среда, 28 сентября 2011 г.

Кошелек своими руками

В интернете сейчас развелось существует очень много сайтов посвящённых рукоделию, различным поделкам и рецептам вроде: "как сделать модный аксесуар самому". Конечно они в основной своей массе рассчитаны на женский пол с их вечным (и отнюдь не бесполезным) желанием  "быть не такой как все". Однако попадаются вещи настолько практичные и простые в изготовлении, что даже молодой человек не может пройти мимо такой инструкции, тем более, что эта инструкция расписана по элементарным шагам!

Сегодня мы остановимся на изготовлении модного молодёжного кошелька.
Конечно в бескрайней сети есть сайты посвящённые разным формам, типам и цветовым решениям:

Однако для своей заметки я выбрал самый простой, но при этом самый эффектный и яркий экземпляр.

Для того, чтобы его сделать потребуется:
- широкая, но не толстая ленточка, не короче чем 50 см
- плотный картон (можно использовать обложку из не нужной книги)
- четыре красивые картинки, из которых будем делать обложку
- клей ПВА
- ножницы
- линейка
- карандаш

Сначала нужно вырезать из картона 4 пластины (нужного размера) и обклеить их картинками. Далее, положив одну из картонок картинкой на стол, приклеить с обратной стороны 3 ленточки так, как это показано на рисунке.

После этого приклейте ещё одну картонку сверху - у нас получилась первая половина кошелька с торчащими из неё ленточками. Протяните ленточки крест накрест и прикрепите вторую часть кошелька. Для этого приложите следующую картонку лицевой стороной вниз как можно плотнее и очень туго натяните ленточки (им нужно предварительно дать приклеиться к предыдущим картонкам - иначе они могут вырваться и остаться у вас в руках). Приклейте ленточки к 3 картонке, а затем сразу закрепите четвертую лицевой стороной вверх. После того как это чудо инженерной мысли высохнет им можно будет смело и уверенно пользоваться!


Много времени это не займет, зато у вас появится дизайнерский hand-made кошелёк, который к тому же открывается с двух сторон и самостоятельно перехватывает банкноты то одной, то двумя ленточками.

Бонус: Помимо стандартного использования такого кошелька (открыл, заправил купюру за ленту, закрыл) можно пользоваться модным "автоматическим" способом складывания денег в ваше личное купюрохранилище:
  1. Открыть с любой стороны
  2. Вложить купюру как в книгу 
  3. Закрыть
  4. Открыть с другой стороны
  5. Увидеть как вложенная купюра самостоятельно заправилась за ленточку!
Сделайте и пользуйтесь с удовольствием!



Комментариев нет:

Отправить комментарий