воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Талисманы

У каждого из нас есть хотя бы один талисман, однако чаще их несколько. Это вещи, которые что-то для нас значат или просто принадлежат нам давно. Они уже практически являются частью нас, и если мы теряем или забываем где-то наш талисман, мы чувствуем себя некомфортно. Даже если у талисмана нет никакой магической силы, его действие проявляется психологически. Имея такой талисман при себе, мы чувствуем себя увереннее, и у нас всё получается.


Люди с древних времен верили в силу талисманов, амулетов и оберегов. Археологи находят такие предметы на всех континентах в самых разных странах. Чаще всего их изготавливали из дорогих металлов и драгоценных или полудрагоценных камней. Некоторые талисманы носили также практическую функцию. Например у китайского императора были серебряные палочки которые, при наличии в еде яда, темнели, предупреждая их владельца об опасности.


При желании, на просторах интернета можно отыскать видеоролик, в котором женщина одевает красивое кружевное бельё, делает себе потрясающий макияж, а потом облачается в паранджу. Возникает вопрос: «А зачем нужен макияж и такое изысканное бельё? Ведь этого никто не видит.» Возможно именно в этот день ей было действительно важно чувствовать себя уверенно, и она одела свой «талисман».


Если вы хотите завести себе талисман, не нужно бегать по магазинам или искать готовые варианты в интернете. Настоящий талисман нужно либо получить в подарок, либо сделать самому. Если вы имеете опыт работы с металлом, камнем или деревом, то можно сделать амулет из близкого вам материала. Остальным же могу посоветовать использовать в качестве материала бумагу. Сделать небольшой талисман с помощью техники оригами не так сложно и не так долго, как вам кажется. Для рабочего места или дома можно сделать более масштабную поделку, которая называется кусудама.


В одной из следующих заметок я напишу о различных видах кусудам и о способах их изготовления. А вам я советую задуматься о создании собственного талисмана, если у вас еще нет ни одного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий