понедельник, 4 апреля 2011 г.

Путешествие без скуки

Каждый из нас хоть раз в жизни оказывался в ситуации, когда нужно куда-то на чем-то далеко и долго ехать. Неизбежно возникали вопросы: «Как не заскучать? Чем заняться в дороге? Как не надоесть спутникам?» Об этом и будет сегодняшняя заметка.


Неважно, путешествуете вы поездом, самолетом, пароходом или на машине. Смотреть в окно или разговаривать через некоторое время надоест. Поэтому нужно иметь с собой минимальный набор простых и не очень больших вещей, которые скрасят досуг в любой ситуации.


Принадлежности для письма. Вряд ли вас сильно огрузят блокнот и несколько ручек(карандашей). Однако существует очень много игр на бумаге. А когда надоест играть, можно просто записать свои мысли или попытаться нарисовать пейзаж за окном.

Книга. Я думаю, многие со мной согласятся. Книга в путешествии абсолютно необходима! Очень часто хочется уйти от шумной компании и остаться наедине с собой. Книга станет вам в этом отличным помощником.

Игральные карты. Колода игральных карт при своем минимальном размере поражает многообразием игр, гаданий и фокусов, которые возможно организовать при её наличии. А если вы хотите узнать, какой стороной фортуна повернулась к вам в данный момент, можно разложить один из множества пасьянсов, от прабабушкиных до современных.

Набор настольных игр. Любителям интеллектуальных игр по вкусу придётся дорожный(обычно магнитный) набор, состоящий из полей и фигур для игры в шахматы, шашки и нарды. Такая вещь поможет скоротать вечер(или даже несколько).

Плеер. Очень полезная вещь, которую всегда стоит иметь при себе. В любой ситуации у вас под рукой будет возможность отстраниться от окружающего мира и любимая музыка. А при желании на плеер можно записать аудиокнигу и наслаждаться произведениями любимых авторов, не напрягая глаза. Жаль только, батарейки быстро садятся!


Все эти вещи чрезвычайно полезны при избытке свободного времени, которое неизбежно присутствует в любом путешествии. И поскольку они занимают немного места не стоит забывать их дома. Однако, это не значит, что, садясь в поезд или автобус, нужно сразу же доставать все эти вещи и начинать ими активно пользоваться. Простое человеческое общение ещё никто не отменял. Приятных вам путешествий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий