воскресенье, 20 марта 2011 г.

Азартные игры

Вопреки распространенному заблуждению азартными называются не игры на деньги и даже не те, которые "затягивают" играющего, не дают оторваться, заставляют играть еще и еще. Это не так.

Азартность игры определяется степенью зависимости исхода партии от удачи, судьбы, рока.

Слово «азарт» происходит от арабского слова «аз-захр» - игральная кость. И самой азартной игрой является игра в кости, так как от опыта, тактики и стратегии играющего в этой игре ничего не зависит! Все решает удача.

Но есть еще одна игра, зародившаяся в Древнем Востоке. Это игра в нарды. Она в равной мере совмещает в себе азарт и умение, удачу и опыт, везение и стратегию... Из-за этого она была так любима во все времена. Имея хорошую стратегию, в нарды можно выиграть, даже если тебе совершенно не везет, и наоборот.

Сейчас во многих странах рассматривается вопрос о степени азартности покера. В Европе уже создана ассоциация покера, однако в нашей стране эта игра все еще считается азартной. По всеобщему убеждению все, что связано в игральными картами - азартно, хотя многие карточные игры не являются азартными. Например победа в таких играх, как спортивный бридж, винт, вист, марьяж, тысяча одно, ну и, конечно же, преферанс и кинг(дамский преферанс) намного более зависит от умения, чем от везения.

Каждый решает сам, как ему жить и во что играть. Ведь вся наша жизнь - это игра. Только вот вопрос: «Азартная или нет?» Насколько мы зависим от судьбы решать только нам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий