понедельник, 21 марта 2011 г.

Мысли, мысли, мысли...

Огромное количество мыслей ежедневно, ежечасно, ежеминутно приходит нам в голову. Мы умеем анализировать события и делать выводы. Но масса нужных, важных и полезных мыслей  уходит из нашей головы необдуманными, неосознанными, не проанализированными. Мы бездарно растрачиваем то ценное, оригинальное и свойственное только нам, что дано нам свыше. Но если попытаться вникнуть в те мысли который в каждый момент вертятся в нашем мозгу, не дать им уйти безвозвратно, можно открыть для себя много нового, неизведанного, интересного. Самый простой способ не упустить то, что пришло в голову - это как можно быстрее и полнее записать мысль. Но не всегда под рукой есть блокнот и ручка, поэтому удобно использовать диктофон, а потом перенести мысль на бумагу.

Эмоции же на бумаге передать намного сложнее. Поэтому человечество изобрело такие способы самовыражения, как живопись, скульптура, пение, танец.

Все люди думают по-разному, поэтому поговорка «Сколько людей, столько и мнений», остается верной на протяжении многих веков. Именно поэтому человечество, не останавливаясь ни на секунду, создает уникальные, ни на что не похожие шедевры.

Возможно, человек прочтет произведение известного писателя и напишет что-то подобное. Но если он вложит в свой труд душу, у него никогда не получится, то же самое. Он опишет поднятую проблему так как ОН ее видит. И невозможно обвинить его в плагиате, поскольку мы все черпаем идеи из окружающего нас мира, а он у нас, к сожалению или к счастью, один на всех. Однако развиваем мы эти идеи совершенно по-разному, в зависимости от образа мышления, который зависит от нашего жизненного опыта и понемногу изменяется в каждый момент нашей жизни. И из-за того, что мы такие разные, искусство никогда не погибнет и не исчерпает себя!

Со временем оно будет видоизменяться, но всегда будет существовать в том или ином виде!

Комментариев нет:

Отправить комментарий