четверг, 31 марта 2011 г.

Как встать с той ноги?

В некоторых направлениях философии человеческое существование представляется как набор множества коротких жизней. Начиная новую жизнь, мы не помним некоторые из них(предыдущие реинкарнации). Однако философы, поддерживающие эти направления утверждают, что каждый наш день - это тоже короткая жизнь. Утром мы бодры и готовы к открытиям, днем мы трудолюбивы и полны сил, а вечером энергии у нас остается только лишь на отдых. И возможность вспомнить предыдущий день и, оценив его преимущества и недостатки, построить новый ещё лучше, это великий дар. Все мы с детства знаем простую присказку:«Ты наверное встал не с той ноги!» Так как же начать правильно эту маленькую жизнь? И с какой ноги нужно вставать?

Давайте вспомним наше ежедневное "рождение". Чаще всего мы просыпаемся от противного(или не очень) звонка будильника. Люди, которые регулярно встают тогда, когда выспались, могут считать себя счастливчиками и не дочитывать эту заметку. Те же, чей сон прерывает будильник, поймут меня. Приходится подниматься через силу, и настроение портится с самого утра. Человек на весь день становится раздражительным и хмурым. А ведь так происходит постоянно. Какое уж тут настроение, если приходится каждое утро делать то, чего совершенно не хочется.

Через некоторое время вырабатывается иммунитет на мелодию будильника, и человек просыпает и, как следствие, опаздывает на работу(или, что хуже, на важную встречу). Понятное дело, что во всем оказывается виноват будильник, и без того ненавистный. Что же делать? Как решить проблему?

Я последнее время просыпаюсь не от мелодии будильника на телефоне, а от его вибрации. И никакой бодрости по утрам мне это не придает. Да и вставать не легче... Я думаю, что эта проблема уже решена многими. И что у многих из вас есть мелодия или набор мелодий, поднимающих вам настроение по утрам и дающих сил на весь день.

Напишите, подо что Вы начинаете свой день? Если же у вас есть какие-то иные способы поднимать себе настроение по утрам, поделитесь. Я думаю всем будет интересно и полезно!
И желаю всем всегда вставать с той ноги!

1 комментарий:

  1. У меня была заметка «Доброе утро» о трёх способах просыпаться (и неплохих подарках).
    Это всё неплохо работает, но и ложиться лучше пораньше :)

    ОтветитьУдалить