вторник, 22 марта 2011 г.

Искусство... выделяться

Кто сказал что искусство должно быть обычным? Кто установил, что живопись - это красками на холсте, скульптура - это из бронзы или мрамора, а фотография - обычным фотоаппаратом. Почему нельзя сделать скульптуру из песка или снега, нарисовать светом, а фотографии сделать с помощью рентгеновских лучей? Можно! Именно такие необычные вещи и воплощают в жизнь талантливые и креативные люди.

Я сомневаюсь что у вас дома без дела стоит рентгеновский аппарат и вы не знаете, где бы его еще применить. А заниматься рентгенографией без него, я думаю, не получится... А вот воплотить в жизнь остальные виды необычного искусства несложно и стоит попробовать!

Возможно сделать такую красивую композицию изо льда или снега с первого раза не получится, но надо же с чего-то начинать. А начать стоит с простого. Я не говорю о снеговике, составленном из трех снежных шаров разного размера. Это мы уже прошли в детстве. А вот попробовать слепить хотя бы смутное подобие какого-либо животного можно. Это поможет оценить свои силы в этом непростом деле.

Для того чтобы возводить замки из песка тоже не нужно ничего особенного. Только песок, вода, фантазия и желание! Если кончилась зима и под рукой не оказалось снега, идите на пляж и воплощайте в жизнь замок своей мечты(из песка, разумеется). Стройте не очень далеко от воды, чтобы недалеко было ее носить(без воды дворец рассыплется), но и не очень близко к ней(чтобы не смыло). Будьте упорны и с каждым разом будет получаться все лучше и лучше!

Рисование светом не представляет никаких трудностей. Главное, чтобы под рукой был фотоаппарат с возможностью выставления большой выдержки(15-20 секунд), фонарик(лучше несколько) и плохо освещенное место. Нужно обеспечить темноту, настроить фотоаппарат на максимальную выдержку, а потом включить фонарик и нарисовать им в пространстве все, что захочется. Если постараться, то получаются очень красивые фотографии!

Не ошибаются только те, кто ничего не делает! Дерзайте, и у вас обязательно получится!

2 комментария:

  1. Вижу, Вы добавили возможность подписаться на новые заметки через FeedBurner. Рекомендую ещё везде указать именно его фид (так Вы сможете видеть, сколько человек подписалось на rss-поток блога). Для этого надо в правильных местах указать адрес feedburner'а на blogger.com (в шаблоне и настройках).

    ОтветитьУдалить
  2. Попробую. Хотя пока я не очень понимаю, как это сделать!

    ОтветитьУдалить